02.12.2016 22:04
Новости.
Просмотров всего: 11717; сегодня: 2.

Сенатор о трансляции в США речи Путина: Вашингтон заработал "под Трампа"

Сенатор о трансляции в США речи Путина: Вашингтон заработал

Канал правительственных трансляций США C-SPAN пустил в эфир выступление Владимира Путина с посланием Федеральному собранию РФ. Сенатор Игорь Морозов в эфире радио Sputnik выразил мнение, что это начало изменений политики США в отношении России.

Канал правительственных трансляций США C-SPAN пустил в эфир получасовой отрезок выступления президента России Владимира Путина с посланием Федеральному собранию страны.

C-SPAN традиционно передает прямые включения из конгресса США, выступления президента и высокопоставленных американских чиновников, а также правительств Великобритании, Австралии и Канады.

На сайте парламентского канала выступление российского президента дополнялось краткой аннотацией, в которой сообщалось, что Путин в своем послании отметил, что Россия "никогда не ищет врагов, и подчеркнул, что сотрудничество России с новой администрацией США представляет интерес для всего мира".

Каналы C-SPAN и C-SPAN 2 входят в базовые, а C-SPAN 3 – в дополнительные пакеты всех кабельных сетей США. Общий объем вещания трех телеканалов – более семи тысяч часов в год, ежедневная аудитория составляет около 30 миллионов человек.

По мнению члена комитета Совета Федерации по международным делам Игоря Морозова, трансляция выступления российского президента на правительственном канале США – это начало изменений американской политики в отношении России.

"Думаю, что это те новые тенденции, которые мы ожидаем от администрации (избранного президента США Дональда) Трампа. Несмотря на то, что он еще не обладает всей полнотой власти, аппарат начинает работать "под него". Версия о том, что выступление Владимира Путина на C-SPAN – это результат атаки российских хакеров, несостоятельна. Это работает официальная машина США. Поэтому мы ждем изменений, конкретных шагов в сторону РФ. И та встреча на "двадцатке" весной, о которой заявил Трамп, и которую подтвердили в администрации российского президента, она реальна. Думаю, что эта встреча задаст вектор улучшения отношений между Россией и США", – сказал Игорь Морозов в эфире радио Sputnik.

Сенатор прокомментировал также предполагаемое назначение министром обороны США отставного генерала Джеймса Мэттиса. За генералом закрепились прозвища "Бешеный пес" и "Воин-монах", в 2013 году он ушел на пенсию с поста главы Центрального командования Вооруженных сил США. Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что "собирается назначить "Бешеного пса" министром обороны".

По мнению Игоря Морозова, от команды Трампа в России ждут конкретных шагов, направленных на сотрудничество.

"Если Трамп выдвигает на такие мощные силовые структуры "бешеных псов", то они, как правило, после прививки становятся ручными для своего хозяина. Нам хотелось бы, чтобы предвыборные реплики Трампа в отношении борьбы с международным терроризмом, об изменении отношений с Россией и общении напрямую с Владимиром Путиным, о решении всех конфликтных вопросов, в отношении НАТО – чтобы все это стало реальным, конкретным планом, который бы вошел и в новую оборонную стратегию и в стратегию национальной безопасности США", – отметил сенатор.


Ньюсмейкер: Сенатор Игорь Морозов — 419 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...